В спортивно-развлекательном центре «Горка» несколько сотен семей собрала II зимняя Детская Олимпиада "Маленький Чемпион". 

Семейный праздник развернулся на двух стартовых площадках «Горки». Маленькие участники и их родители активно включились в занимательные зимние конкурсы. А выбрать можно было лыжные гонки, детский биатлон, гонки на ватрушках. Результат получился веселым для каждого - много подарков и хорошее настроение. 
После олимпиады на территории «Горки» прошли эстафеты спортивного ориентирования и SkiFestDog - соревнования по ездовому спорту в дисциплине "скиджоринг" (спринт на 3,1км на лыжах в паре с собакой). Три счастливых спортивных дня подарили горожанам организаторы лыжного фестиваля KareliaSkiFest. И даже морозная погода не помешала провести их при полной массовости и море позитива.

Добрая инициатива находит поддержку Администрации Петрозаводского городского округа. Всегда активно включается в проведение мероприятий боевая профессиональная команда Центра спорта во главе с Андреем Сандальневым. И получаются самые интересные и полезные для развития и здоровья субботы и воскресенья, когда согреваешься душой и телом даже в мороз. Также мероприятие поддерживают многие предприниматели Карелии, без которых было бы намного сложнее его организовать. 

Более подробно ознакомиться с информацией по данному мероприятию Вы можете на сайте: http://sportptz.ru/4743/69328.html