29 ноября – 1 декабря 2017 г. в УОЦ "Урозеро" прошла программа повышения квалификации, ориентированная на обучение владельцев и персонала гостиниц, турбаз и гостевых домов «Взаимодействие субъектов гостиничного бизнеса с контрольно-надзорными органами».

Указанная программа повышения квалификации была направлена на формирование у обучающихся современных компетенций по долгосрочному и устойчивому ведению собственного дела, в том числе на обучение предпринимателей, ведущих свою деятельность в сфере туризма и гостеприимства, знаниям и навыкам по защите своих прав.

Специальный акцент в программе был сделан на взаимодействие субъектов гостиничного бизнеса с контрольно-надзорными органами, регулирующими сферу туристического бизнеса в Республике Карелия. Поэтому был приглашен специальный лектор - генеральный директор ООО АК "ЮрфинэкС", который выступил на тему: "Работа с контрольно-надзорными органами. Защита прав предпринимателей и юридических лиц." На семинаре были рассмотрены процедуры и особенности проверок, проводимых соответствующими службами Роспотребнадзора, Росприроднадзора, ГосПожнадзора и ГИМС, Миграционной службы и Трудовой инспекции.

В рамках программы повышения квалификации были организованы консультации со специалистами указанных структур. Слушателям, успешно завершившим обучение, выдали удостоверение о повышении квалификации.