15 февраля на трассе картодрома на улице Лыжной состоялся первый этап Открытого Кубка Республики Карелия по Автомногоборью. Являясь классикой автомобильного спорта, автомногоборье стало традиционным соревнованием и для Петрозаводска. И, несмотря на то, что поддерживать и развивать автоспорт в Карелии в наше время становится занятием не из легких, остались еще инициативные добровольцы, которые готовы усердно работать в этом направлении. Что неудивительно, ведь динамика роста заинтересованности жителей Карелии автомобильным спортом растет. На гонки приезжали спортсмены со всех районов Республики. Команда пилотов при поддержке компании Юрфинэкс на 3х автомобилях учавствовала в этом Кубке и заняла 3-е командное место, а одна из пилотов Светлана Богданова занимает 2-е место в личном зачёте. Мы гордимся нашими ребятами, которые как и мы, преданы своему любимому делу! Ну а наша компания поддерживает их в этом!

Брендирование автомобилей команды осуществлялось по разработкам компании «Юрфинэкс».
 

Команда:

Пилот Вячеслав Апосолов

Пилот Светлана Богданова

Пилот Игорь Ивков

Пилот Александр Нифонтов

 

16-17 января в Лахденпохья прошёл I этап Кубка Республики Карелия по ралли. В зачете Кубка Республики Карелия учавствовало 33 экипажа, наша Команда пилотов и штурманов заняла командное 2-е место:
 

Пилот Вячеслав Апосолов и Штурман Алексей Носырев

Пилот Светлана Богданова и Штурман Андрей Чистяков

Пилот Игорь Ивков и Штурман Алексей Глинский

Пилот Александр Нифонтов и Штурман Сергей Пюннонен
 

Следующие соревнования пройдут 28 февраля 2015 года в Сортавала (Яккима)- это будет II этап Кубка Республики Карелии по ралли. Мы искренне желаем нашей команде на следующих соревнованиях показать все свои силы и добиться победы!