В воскресенье "Фонтаны - 2018" завершили лыжный сезон. Почти тысяча человек приняли участие в фестивале в этом году. Из них около 270 совершили 35 выходов на лыжню. Вчера победителей наградили медалями. Один из активных участников фестиваля - Юрий Александрович Овчинников, в этом сезоне он сделал лишь 29 выходов.

За преданность «Фонтанам» первым наградили Петра Татаренко, который не один десяток лет выходит на лыжню здоровья. Среди медалистов оказалось много семей Петрозаводска.

Горожане, кто не меньше 20 раз выходил на лыжню, сделав отметки в карточке, смогли в результате электронной жеребьёвки поучаствовать в розыгрыше ста призов от фирм и компаний, партнеров зимнего фестиваля. Сотня счастливчиков получила подарки, а самым везучим оказался Антон Семенов, выигравший телевизор от компании "ЮрфинэкС".

- Бывает же! Нам телевизор очень нужен. Мы как раз собирались его покупать, а тут такой сюрприз! – удивился Антон неожиданному призу. Кстати, обладатель телевизора любит спорт. Рассказал, что бегал полумарафоны, потом из-за травмы пришлось остановиться, но в планах – вернуться к пробежкам.

Всенародным голосованием выбрали сегодня и талисман следующего сезона. Им стал забавный персонаж МечтаЛось.

Вчера на закрытии фестиваля «Зимние фонтаны» трудно было увидеть скучное лицо. И много улыбок, и много подарков, общение на свежем воздухе подарили горожанам добрый настрой на трудовую неделю и, несомненно, прилив сил.

Более подробно ознакомиться с материалом, Вы можете в данной статье: http://sport.nubex.ru/4743/71103.html