24 июня в Петрозаводске состоялась III Детская олимпиада "Маленький чемпион". На детскую олимпиаду пришли более 500 семей :)

На стадионе "Юность" было интересно ребенку любого возраста. Малыши от 6 месяцев до года вышли на "Марафон ползунков", мальчики и девочки, которые уже научились ходить, присоединились к "Забегу ходунков".

Семейные команды, тем временем, могли пройти полосу препятствий "Семейный форсаж". А традиционную беговелогонку в этом году заменила гонка на самокатах. Оказалось, что мальчики и девочки отлично умеют гонять и на таком виде транспорта. А те дети, которые предпочитают двухколесному другу мяч, вышли на "Футбольные старты".Здесь можно было и пройти футбольную полосу препятствий, и сыграть в матче, разбившись на команды.

Уже не в первый раз на детской олимпиаде работала станция "Подъем скалолазов", и неизменно она пользовалась успехом.
Завершил праздник парад колясок, будущих малышей и близняшек. Родителям и детям позволялось максимально проявить фантазию - ведь авторы лучшего образа получали приз!

По традиции, для победителей и призеров на всех этапах "Маленького чемпиона" прошла церемония награждения. Все по-настоящему: пьедестал, медали, кубки. Каждый ребенок безусловно заслужил победу, но если не получилось в этом году, то обязательно получится в следующем!