"Это выглядит легко!", "Скачаю образец в интернете", "Да мне поможет моя тетя" — бесспорно многие из вас могут ответить также, когда услышат от юриста информацию о необходимости дальнейшего сотрудничества. Активно разговорившись с одним из клиентов, использовавших данные аргументы, нам удалось уловить причину таких высказываний.

Поэтому сейчас хотелось бы развеять один из мифов о юристах, в который, скорее всего, и верят люди, которые скачивают образец договора на бесплатных сайтах. Миф заключается в том, что юрист выступает лишь исполнителем слов клиента.То есть клиент сам знает, как и что делать, а юрист только выполняет его слова.

Но это не так. Ведь каждый, кто обращается за помощью к юристу на первой консультации, часто имеет представление о том, что и как делать. Но около 50% клиентов, получивших профессиональную юридическую помощь, смотрят на ситуацию совсем с другой стороны. В этом и суть обращения к профессионалам: имея большой опыт и специальное образование, они могут "развернуть" ситуацию и открыть ее под другим углом.

Конечно, юрист выступает как исполнитель юридических обязанностей клиента, но главное в его работе не фактическое выполнение функций (которые тоже занимают большой промежуток времени), а знания и опыт ведения дел.

Для получения консультаций по любым Вы можете обратиться к юристам компании "ЮрфинэкС".